OCCITANIA CUP 2018 ROND HN OSIRIS -_- 28/04/2018 au 29/04/2018 Contact Email :comite.voile.34@gmail.com |
17669 MANON (DELPH 26 PTE) 39275 FIVE (GIBSEA 80 PL) 28981 CAPUCCINO (DELPH 26 GTE) 39282 ALSVINN (AQUILA GTE) 35514 SHOESTRING (FIRST 27 GTE) 2379 GROS MINET (TEQUILA SPOR) 38805 BEGUIN (FIRST 235 QR) 37233 DODO (TARENTELLE)Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays 1
MOLTO Alain (1012545K)
SAUVEPLANE Emmanuel (1012547M)
GUIDOUX Philippe (1292740E)
PERON Bruno (1292735Z) HN1/C 3.00 5.00 1
1.0 1
1.0 1
1.0 2
2.0
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile 2
STAHL Laurent (1174353K)
GAGNE Jean francois (0371280A)
LEGAY Marc (1338891D)
PIPAON Jonathan (1434971M)
RENOUARD Alain (0538600S) HN1/C 5.00 8.00 2
2.0 2
2.0 3
3.0 1
1.0
ASBBvoile
S N BEZIERS VALRAS
SORAC
S N BEZIERS VALRAS
ASBBvoile 3
DEMARCQ Christophe (1411742Q)
JOUANIN Joachim (1154637X)
THIBAUD Jean-marie (0445555V) HN1/C 8.00 15.00 3
3.0 7
7.0 2
2.0 3
3.0
S N SETE
LVM voiles
S N SETE 4
YVON Francois (0603205P)
SOUBEIRAN Marc (1228495H)
RANOU Jacques (1406444W)
CABROL Bernard (1370787D)
YVON Clement (0572532N) HN1/C 12.00 21.00 5
5.0 3
3.0 4
4.0 DNF
9.0
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile 5
MELIS Jean-philippe (1141551R)
CAUMET Andre (0399583H)
MARTEAU Bernard (0538083D)
ROUAIX Jean michel (1034040A) HN1/C 14.00 23.00 4
4.0 DNS
9.0 6
6.0 4
4.0
LVM voiles
LVM voiles
SORAC
LVM voiles 6
FERNANDEZ Jean pascal (1187987M)
CLERGUE Nathalie (1430866L) HN1/B 17.00 26.00 7
7.0 5
5.0 5
5.0 DNF
9.0
ASBBvoile
ASBBvoile 7
CHATAGNER Robert (0488651M)
VIEZ Patricia (1390250C) HN1/B 18.00 26.00 8
8.0 6
6.0 7
7.0 5
5.0
ASBBvoile
ASBBvoile 8
TURLUER Michel (0448481T)
LEES Richard (0452392S) HN1/C 19.00 28.00 6
6.0 4
4.0 DNF
9.0 DNF
9.0
ASBBvoile
ASBBvoile
28767 PITCHI POI (RUSH REGATE) 44718 OUPS (FEELING 32 Q) 792 FARFADET (SYMPHONIE Q) 36593 EGOISTE (FIRST 31.7) 2504 BLUE WITCH (DELPH 28 (EN) 36586 VALERIAN (SUN FAST 32 ) 35515 SYLVERIC (SUN FAST 32 ) 37612 NIZET (FEELING 850 ) 2784 MOJITHAU (SUN LIGHT 30) 19562 HAMSTER JOVIAL (RUSH GTE) 28751 CANAYOU III (ARCADIA Q) 39780 INVICTUS (GLADIATEUR) 44349 CORALLIN (BAVARIA 32 () 9029 CELESTINE (SUN SHINE 36) 38451 LILI DOLFI (HANSE 320/32) 44724 BEL ESPOIR (FIRST 27.7 Q) 21621 MANUBEAN II (RUSH PTE) 9521 LES COPAINS D ABORD (OCEANIS 350 ) 34546 LIBERDADE (FIRST 35 GTE)Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays 1
GUYE Raphael (1053391H)
SERVAJEAN Antoine (1025634U)
BIRLE Colin (1414431R)
LASSALLE Paul (1099950G) HN2/D 3.00 4.00 1
1.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0
LVM voiles
LVM voiles
LES GLENANS
LES GLENANS 2
CAMINADE Jean luc (0172078Y)
LEMOIGNE Bertrand (1163403D)
JAVARY Sandrine (1372556W)
GEOFFROY Odran (1249922C) HN2/D 6.00 8.00 2
2.0 2
2.0 2
2.0 2
2.0
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles 3
COURSIERES Bernard (0525711R)
COURSIERES Maite (1088955D)
CHABARDES Benoit (1228397F)
MARTY Julien (1246206G)
VALAT Bruno (1430472A) HN2/D 9.00 15.00 3
3.0 3
3.0 3
3.0 6
6.0
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
S N SETE 4
DELCROIX Daniel (0405241B)
LECOCQ Steve (1010939M)
CUCULIERE Serge (1204731D)
MOTTE Bruno (1318919Z)
BOUVET Michel (0576589P)
AMANT Arnaud (1295923V) HN2/D 15.00 26.00 11
11.0 6
6.0 6
6.0 3
3.0
S N B THAU
CN Manuréva BALARUC
Y C Mèze
Y C Mèze
S N B THAU
S N B THAU 5
TUDESQ Jean francois (0934712J)
QUENOT Pierre jean (0576300N)
ROUZET Corinne (0532583Z)
TUDESQ Martin (1146535H) HN2/D 15.00 24.00 4
4.0 9
9.0 4
4.0 7
7.0
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile 6
DESITTER Jean (1074531D)
ERNOUF Valentin (1200886Y)
ROUX Sandrine (1435369B)
GLAVANY Pierre yves (1435371D) HN2/D 16.00 24.00 8
8.0 4
4.0 8
8.0 4
4.0
YC CLASSIQUE CETTOIS
VOILE FUN SETE
S N SETE
S N SETE 7
DAL DEGAN Jean claude (0713414Q)
BOUVY Didier (0576739V)
CLEMENT Sebastien (1327211M)
LAPRAS Olivier (0012921K)
BAPTISTE Marie-noelle (0538876E)
BELL Richard (*0290002)
GUEROULT Sophie (*0290001) HN2/D 18.00 28.00 10
10.0 5
5.0 5
5.0 8
8.0
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
YC LA GRANDE MOTTE
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile 8
SERRA Mathieu (0492349P)
OUILLON Gaspard (1412240J)
OUILLON Thierry (1410730L)
FRANCOIS Marine (1167959Z) HN2/D 22.00 34.00 12
12.0 10
10.0 7
7.0 5
5.0
C N NARBONNE P
C N CANET PERPIGNAN
C N NARBONNE P
C N NARBONNE P 9
AUBEY Pascal (0534843D)
CAMBIER Virgile (1295283D)
MARTINEZ Elise (1166209B)
ROTTEE Gerard (0373086G) HN2/D 22.00 32.00 5
5.0 8
8.0 10
10.0 9
9.0
ASBBvoile
LVM voiles
LATITUDE 43
YC LA GRANDE MOTTE 10
MARSETTI Bernard (0958892W)
PUECH Pierre (1222304J)
JOURET Gilles (1288739M)
BARTOLO Noel (1386719Z) HN2/D 24.00 39.00 6
6.0 7
7.0 15
15.0 11
11.0
C V O
ASEG HERAULT VOILE
C V O
C V O 11
MOLINO Alain (1003499M)
VINSON Thierry (1165580W)
LELONG Julie (1095690U)
COLOMER Philippe (*9060001) HN2/D 28.00 40.00 9
9.0 12
12.0 9
9.0 10
10.0
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
MAIRIE DE PALAVAS 12
AUDEMA Benoit (0362369T)
FRANCES Marie (1392924N)
GOULARD Joel (1391754U)
GROS Christophe (1404505B)
MARTINEZ Fabrice (0976049T)
CALVEZ Morgane (1423958Q) HN2/D 29.00 42.00 7
7.0 11
11.0 11
11.0 13
13.0
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
C O Y C HYEROIS
S N GRAU DU ROI 13
LAMIC Jacques (0019931M)
DELPRAT Rene (1004561T)
DI CESARE Dominique (1034520A)
SAGOLS Patrick (0577321B) HN2/D 39.00 57.00 13
13.0 18
18.0 14
14.0 12
12.0
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile 14
LOUVEL Stephane (1147408S)
PELTRIAUX Philippe (1408759H)
VIVIANI Valerie (1399688J)
POUGET Ariane (1226835D)
OUSTRY Aurelien (1432124W) HN2/D 40.00 54.00 14
14.0 13
13.0 13
13.0 14
14.0
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC 15
MOLES Jean pierre (1266720A)
FOULONGNE Vincent (0609126G) HN2/D 42.00 59.00 15
15.0 15
15.0 12
12.0 17
17.0
S N SETE
S N GRAU DU ROI 16
GRAND Nicolas (1412396W)
GRAND Marie-france (1414907M)
GRAND Charlotte (1412397X)
JAHENY Geraldine (1431814Y)
GRAND David (1418020E) HN2/D 47.00 64.00 17
17.0 14
14.0 17
17.0 16
16.0
GRUISSAN YACHT CLUB
GRUISSAN YACHT CLUB
GRUISSAN YACHT CLUB
GRUISSAN YACHT CLUB
GRUISSAN YACHT CLUB 17
CAVALIERE Jean pierre (1008775H)
LEFEBVRE Caroline (1424523D)
DAFFATI William (1289949X) HN2/D 47.00 63.00 16
16.0 16
16.0 16
16.0 15
15.0
ASBBvoile
S N B THAU
ASBBvoile 18
ROLLAND Guillaume (1078676W)
BOURCERET Amelie (0561219D)
FARISY Patrick (1357005X)
WALLET Marc (1263150G)
LOZANO VITA Jesus (1432327H) HN2/D 56.00 76.00 19
19.0 17
17.0 DNF
20.0 DNF
20.0
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
S N GRAU DU ROI 19
ARMAND Fabrice (1186684E)
DISCOURS Michel (0162500W)
HYVONNET Christophe (1357958Q)
STENTO ROUTIER Fabienne (1373858C)
MORCH Christian (0056872S)
LAURENT Christophe (1431334Y)
ROSSIGNOL Claude (*T060005) HN2/D 58.00 78.00 18
18.0 DNF
20.0 DNF
20.0 DNF
20.0
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
S N SETE
6120 SLOUGHI (FIRST 40 RAC) 14485 MARIE GALANTE (X 332 SPORT) 28144 GRISETTE (FIRST 40.7 G) 39243 SCHEGGIA (SUN FAST 320) 27212 ARGO VOILE DU SUD (FIGARO ONE) 29367 JULIETTE (FIRST 36.7 G) 44032 NONETTE (FIRST 40.7 G) 9811 RACKAM (SUN FAST 36 ) 36752 SEVEN MANI (FIRST 40 RAC) 38469 MI CORAZON (DUFOUR 34 20) 36772 SLALOM (A 40 RC) 25823 ENDEVEN (CENTURION 40) 36563 RENEJEANNE (HANSE 370 E) 36698 RELAX (SUN ODYSSEY ) 39652 APSARA 2 (FIRST CLASS )Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays 1
RIVAS Paul (0102778L)
CARAYON Pierre (0350067D)
SARFATI David (0022848A)
RIVAS Gilles (0495262Y)
RIVAS Florian (0495265B)
RIVAS Jean denis (1316999Z)
BALMEFREZOL Bernard (1263853P)
HENRY Mathieu (1205928A)
LALLEMENT Christophe (1395515M)
BONNET Benjamin (1155393K) HN3/D 3.00 4.00 1
1.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas 2
LAPLANTE Dominique (0925970C)
RESCOUSSIE Clement (1354923D)
TALLET Vincent (0977813F)
VIDAL Jean-marie (0066499V)
ABRIC Christophe (0577415Z) HN3/D 7.00 15.00 2
2.0 8
8.0 2
2.0 3
3.0
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
YC LA GRANDE MOTTE
S N GRAU DU ROI 3
BREGUIBOUL Luc (0495387D)
GARRIC Roland (0529692N)
LE BEGUEC Jean francois (1032972N)
MARTIN Cecile (1012397F)
GUILLERME Michel (1248729K)
FAGES Maxime (0195236W)
BREGUIBOUL Charles (0495263Z)
BAURIN Bruno (0452587V)
BOUILLON Frederic (1010418U) HN3/D 11.00 27.00 6
6.0 3
3.0 BFD
16.0 2
2.0
C N Palavas
C N Palavas
ASEG HERAULT VOILE
C N Palavas
C N Palavas
YC CLASSIQUE CETTOIS
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas 4
DAMBLE Jean louis (0004692N)
GORSSE Albert (0399514L)
BLOTTIN Joelle (1315192S)
POUPIN Michel (1094792J)
DERANGER Laetitia (1118741F)
TAHAR Maurice (1280701P) HN3/D 11.00 19.00 4
4.0 2
2.0 8
8.0 5
5.0
SORAC
C N Palavas
C N Palavas
SORAC
C N Palavas
C N Palavas 5
TOUGERON Frederic (0492204N)
CHIGNAC Laurent (1430049K)
COLOMER Charles (1412117F)
LACROIX Gisele (1430576J)
LE GALL Yann (1425945K)
MERPILLAT Emilie (1417094Q)
ABRATKIEWICZ Luc (1425673B) HN3/D 15.00 24.00 3
3.0 7
7.0 5
5.0 9
9.0
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas 6
SAINGIER Philippe (1227930U)
BASIRICO Nicolas (1372374G)
CHADELAS Francois (1415943R)
DALMAZZO Siegfred (1413384A)
GODARD Jean pascal (1389196E)
SCHOENLAUB Pascale (1388926Y)
FRANCOIS Christophe (1106486Q)
CAUSSE Cyril (1360647R) HN3/D 16.00 32.00 8
8.0 4
4.0 BFD
16.0 4
4.0
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas 7
CHAIZE Jean luc (0061190Q)
BALLONGUE Jean-louis (1037899V)
HERBECQ Bernard (0445662G)
MAILLOT Jeremie (1417309P)
ROUSSEAU Philippe (1295019D)
HURET Francoise (1165657B)
CADILLAC Nicole (1389198G)
BOCQUET Regis (1043585T)
BOUVIER Christophe (1411928J) HN3/D 17.00 25.00 7
7.0 6
6.0 4
4.0 8
8.0
C N Palavas
S N GRAU DU ROI
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
Y C MAUGUIO CARNON 8
HERAULT Frederic (1331750Q)
MUNOS Damien (1374817B)
MAS Philippe (1295018C)
LEBEGUE Natacha (1376092E)
BRUEL Guilhem (1259366Q)
CHERET Julien (1336127Z)
GENTIL Julie (*0060003) HN3/D 19.00 28.00 5
5.0 9
9.0 7
7.0 7
7.0
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
S N SETE 9
MASSOT Dominique (0099294G)
VENTURE Pierre (0456791Z)
RIVOIRE Erwan (1070685X)
MASSOT Claudine (0456856S)
CHARENE Mehdi (1431063R)
LONG Jean philippe (1187076N)
LAUR Michel (0451969B)
LATAPY Richard (1052173P)
PETIOT Olivier (1238862G) HN3/D 24.00 35.00 9
9.0 11
11.0 9
9.0 6
6.0
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
LES GLENANS
Y C C C
C N Palavas
SORAC
LES GLENANS 10
SESQUE Bruno (1249084E)
CAYROL Sebastien (1268523D)
BORRAS Jean denis (0063125F)
BARRAU Jean paul (1296474U)
DAMOISON Jerome (1310238G) HN3/D 25.00 37.00 12
12.0 12
12.0 3
3.0 10
10.0
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
SORAC
S N B THAU 11
REITZ Nicolas (1311495R)
LE BOURGEOIS Olivier (1297190Q)
BENTHEN Ignacio (*976ESP )
CALVET Caroline (0361914U)
MOREAU Nicolas (1031291M)
REYNAUD Pascal (0009196E)
TOURNIER Tristan (*T060003)
GALLET DE SANTERRE Philippe (*0060004)
TUDURI Benoit (1404958Y)
DIALLO Backin (*0060002) HN3/D 26.00 42.00 10
10.0 5
5.0 BFD
16.0 11
11.0
C N Palavas
YC LA GRANDE MOTTE
-
YC LA GRANDE MOTTE
CN ARRADON
U.N.M.
S N SETE
S N SETE
C N CAP D AGDE
S N SETE 12
REBOUL Francois (0368208A)
DALICHOUX Marc (0398079R)
BLACHE Guy (0013717P)
DE MONTFUMAT Eric (0495261X)
DAUBIAN DELISLE Jean michel (1393853F) HN3/D 27.00 39.00 11
11.0 10
10.0 6
6.0 12
12.0
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas 13
RUIZ Enrique (1227197F)
STRAUCH Edmee (1427838G)
IMBERT Maguelone (1316976A)
AICHE Thomas (1350085P)
HAMEL Gwenael (1424224S)
KREBS Marc (1093269X) HN3/D 38.00 53.00 15
15.0 14
14.0 10
10.0 14
14.0
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas 14
MAISONNEUVE Guy (1208952A)
LAFFORGUE Gerard (0510840A)
AUZEBY Didier (0950120J)
BOUYET Bernard (*T060006) HN3/D 38.00 53.00 14
14.0 15
15.0 11
11.0 13
13.0
YC LA GRANDE MOTTE
YC ROUEN 76
S N GRAU DU ROI
S N SETE 15
CHOMEL Augustin (1132908N)
LABOURET Thibaut (1261307M)
CHOMEL Louise (1363841T)
CHOMEL Hugues (0088372E)
DE VINCENZ Marie-christine (1320195D) HN3/D 41.00 57.00 13
13.0 13
13.0 DNF
16.0 15
15.0
S N SETE
C.V.L.H Hermanville
S N SETE
S N SETE
S N SETE
1930 IL FURIOSO (NEPTUNE 550) 38307 VAS-Y PINKI ! (JUMPER 550 P) 4170 BROPTHERS IN CRIME (NEPTUNE 550) 34520 MODJO (NEPTUNE 550) 18276 PETIT CHAT (EXPRESSION M) 4101 MISTRAL (NEPTUNE 550) 39691 55Ø SOUTH (LINCE 550 FR)Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays 1
MIEULET Gaetan (1048581X)
COMMISSAIRE Jonathan (1054901F)
MITONNEAU Regis (1234121T) HN4/MICRO 4.00 6.00 2
2.0 1
1.0 2
2.0 1
1.0
C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L. 2
JAILLET Sylvain (0209014Y)
BRUCHET Benjamin (0364596N)
JAILLET Killian (1311148E) HN4/MICRO 4.00 8.00 1
1.0 2
2.0 1
1.0 4
4.0
C N V AIX LES BAINS
S R V ANNECY
C N V AIX LES BAINS 3
GANDON Jean michel (0016870Y)
LEHMANN Erik (0616770U)
LAFFITTE Muriel (0395954C) HN4/MICRO 9.00 12.00 3
3.0 3
3.0 3
3.0 3
3.0
S. N. MARSEILLE
CN MARINE TOULON
S R V ANNECY 4
BATIER Julien (0447257T)
COURNAC Fabien (0129590Q) HN4/MICRO 10.00 14.00 4
4.0 4
4.0 4
4.0 2
2.0
S N NARBONNE
S N NARBONNE 5
CLEMENTZ Damien (1173461F)
BACAVE Pascal (1221645X)
NODET Olivier (1247072J) HN4/MICRO 15.00 21.00 5
5.0 5
5.0 6
6.0 5
5.0
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles 6
OLIVO Sulian (0525506C)
LE GOATER Cedric (1419692W)
BEAUDEQUIN Benjamin (*T510001) HN4/MICRO 17.00 24.00 6
6.0 7
7.0 5
5.0 6
6.0
LVM voiles
LVM voiles
- 7
TIXIDRE Jean michel (0171351R)
COLPAERT Maxime (1171167R) HN4/MICRO 20.00 27.00 7
7.0 6
6.0 7
7.0 7
7.0
LVM voiles
VOILE FUN SETE
POST Catherine COMPTA Nicolas
Président du Comité de Course
Président du Jury